6 мест в Лондоне, где можно представить себя в «Игре престолов»

6 мест в Лондоне, где можно представить себя в «Игре престолов»

  21 июля 2017
1 мин

Старт нового сезона «Игры престолов» — одно из самых обсуждаемых событий июля. По этому поводу Time Out составил туристический путеводитель из шести мест Лондона, в которых можно почувствовать себя героем этого популярного сериала.

\"\"

Церковь Темпл в роли Великой септы Бейлора

4/6

Одно из самых ярких событий шестого сезона «Игры престолов» — полное уничтожение Великой септы Бейлора, когда Серсея взорвала святилище с помощью зеленого дикого огня, чтобы избежать суда за убийство своего мужа. Таким образом, Королевская гавань осталась без важнейшего религиозного центра, а Серсея — без союзников-Тиреллов, поддержки аристократии и с ненавистью со стороны своих подданных.

В септе, названной в честь крайне набожного и благочестивого короля Бейлора I Таргариена, до ее зрелищного уничтожения прошли оба бракосочетания Маргери Тирелл, и здесь же поженили Тириона и Сансу.

Тамплиерская церковь Темпл находится в одноименном районе, ее возраст превышает восемь столетий, и она снималась в фильме «Код да Винчи». Эта постройка, в отличие от грандиозной септы в Королевской гавани, совсем небольшая, но ее внутреннее убранство напоминает о главном храме верующих в Семерых.

Посмотреть на карте