Факты о фестивале Alfa Future People 2017

Факты о фестивале Alfa Future People 2017

  28 июня 2017
3 мин

Каждый год мы собираем самые интересные факты о предстоящем фестивале.  

И вот что ждет гостей в этом году с 7 по 9 июля:

1)    Более 120 артистов на 5 сценах фестиваля: самая большая главная сцена в стране с масштабными декорациями 100 метров в ширину и 35 – в высоту; абсолютно новые для формата Alfa Future People лайв- и техно-сцены.

2)    Зона спорта в этом году увеличена до 8 000 кв.м. Состоятся соревнования и мастер-классы по 7ми видам тяжелой атлетики, в которых примут участие 10 спортсменов — призеров мировых соревнований и 2 олимпийских чемпиона по тяжелой атлетике.
 
3)    Пройдет турнир по футболу при поддержке Альфа-Банка — официального банка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 ТМ в России.
 
4)    Более 5 тонн оборудования привезено на фестиваль; 2.5 МВт света и звука.
 
5)    Новые форматы и гаджеты в зоне технологий: лекторий совместно с ФРИИ, тренажер-симулятор космического корабля «Союз», прототип биопринтера, экзоскелет, Vochlea – система, преобразующая голос человека в звучание музыкальных инструментов. В рамках лектория выступят такие спикеры, как Тимур Бекмамбетов, Алена Владимирская (самый известный хедхантер Рунета), Григорий Бакунов (Яндекс.Здоровье), Джордж Хелд (ВымпелКом), Никита Забелин (Техно-продюсер), Сергей Крапухин (семикратный чемпион России по шоссейно-кольцевым мотогонкам), Евгений Черешнев (Киберчеловек, визионер TED Global).
 
6)    Нововведением 2017 года станет улучшенный VIP-кемпинг: на территории создана отдельная зона палаточной гостиницы под открытым небом Caravan, которая предусматривает полностью оборудованные палатки, круглосуточную стойку регистрации, камеры хранения, умывальники и душевые кабины с горячим водоснабжением. В 2017 году продажи VIP-кемпинга побили все рекорды – билеты были раскуплены за 48 часов;
 
7)    В дни фестиваля запустят две новые электрички, названные именами хедлайнеров фестиваля — Hardwell и Oliver Heldens. В них прозвучат миксы участников Alfa Future People, которые позволят окунуться в уникальную атмосферу мероприятия до приезда на Фестиваль. В этом году сокращены интервалы между электричками до 30-40 минут, чтобы все могли добраться еще быстрее.
 

8)    «Билайн», как технологический партнер Alfa Future People, обеспечит гостей фестиваля качественной мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом: самая крупная в России Wi-Fi сеть под открытым небом в этом году увеличится до 400 000 квадратных метров.
 

9)    Количество точек фудкорта в этом году увеличено с 30 до 45, они будут представлять 10 кухонь мира с их гастрономическими направлениями. К ним присоединяться еще 10 фудтраков.
 

10) Огромное количество призов и активностей от партнеров: окрашивание волос, запуск одной из самых больших «вертушек» на планете, церемонии бракосочетания от диджеев, зорбы, фотозоны с технологиями 3D mapping и многое другое!