«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

Владислав Копысов   27 июня 2017
1 мин

На канале Starz стартовал 4-й сезон сериала «Власть в ночном городе». Продюсер этого сериала и исполнитель одной из главных ролей — Кертис Джексон, более известный как 50 Cent. Time Out вспомнил и других рэперов, которые успешно мигрировали из хип-хопа на большой или малый экран.

\"\"

1. Марк Уолберг — The Marky Mark

10/10

Марк Уолберг — голливудский актер, иногда играющий в биографическом кино, хотя он и сам достоин байопика. Это идеальное олицетворение американской сказки: хулиган из неблагополучного района Бостона, записав несколько хитов, пробивается наверх, а потом становится одним из самых востребованных актеров мира.

А ведь в 13 лет Уолберг сидел на кокаине, в 15 — закидывал камнями чернокожих детей, в 16 — напал на вьетнамца с палкой и кричал ему «сраное вьетнамское дерьмо». Потом Уолберга осудили на два года за ограбление аптеки, но он вышел всего через 45 дней. Как только он освободился, то подался в музыку. В 18 лет он вместе со своей группой The Marky Mark &The Funky Bunch выпустил альбом, который имел оглушительный успех. Два сингла, «Good Vibrations» и «Wildside», мелькали в каждом топе на музыкальных каналах. Альбом впоследствии получил золотой статус.

На волне успеха была выпущена видеоигра с членами группы, а самого «Марки Марка» позвали в кино. Он снялся в телефильме «Учитель на подмену». Его похвалили, и Уолберг, быстро поняв, что он — парень не промах, отказался от псевдонима Marky Mark. Музыку он продолжал писать вплоть до 1998 года, пока не стало ясно, что в Голливуде он глубоко пустил корни. Убедили его в этом «Ночи в стиле буги» Пола Томаса Андерсона. Что было дальше, вы и так прекрасно знаете — множество коммерчески успешных проектов и номинация на «Оскар» за «Отступников». К тому же Уолберг еще и первоклассный продюсер: он помог появиться на свет сериалам «Красавцы», «Стрелок» и «Футболисты», фильмам «Боец», «Пленницы», «Контрабанда», «Уцелевший», «Глубоководный горизонт», «Игрок» и «День патриота».