«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

Владислав Копысов   27 июня 2017
1 мин

На канале Starz стартовал 4-й сезон сериала «Власть в ночном городе». Продюсер этого сериала и исполнитель одной из главных ролей — Кертис Джексон, более известный как 50 Cent. Time Out вспомнил и других рэперов, которые успешно мигрировали из хип-хопа на большой или малый экран.

\"\"

2. Уилл Смит — The Fresh Prince

9/10

Уилл начинал путь в шоу-бизнесе в конце восьмидесятых с дуэта DJ Jazzy & The Fresh Prince. Этот тандем первым в истории получил «Грэмми» за рэп-композицию: это был трек «Parents Just Don’t Understand».

На этом успехе решили сыграть телепродюсеры, создав сериал «Принц из Беверли-Хиллз». Тогда они сами не ожидали, какой арсенал актерских приемчиков есть у Смита. Харизмы и запала хватило на несколько десятков фильмов: «Плохие парни», «Враг государства», «Люди в черном», «Я, робот», «Я — легенда», «Фокус». Особенно Смиту удались «Али» и «В погоне за счастьем», обе работы удостоились номинации на «Оскар». Уилл мог бы даже побороться за первую строчку в этом рейтинге, если бы не опростоволосился с последними проектами вроде «После нашей эры», «Призрачной красоты» и неоднозначного «Отряда самоубийц».