«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

Владислав Копысов   27 июня 2017
1 мин

На канале Starz стартовал 4-й сезон сериала «Власть в ночном городе». Продюсер этого сериала и исполнитель одной из главных ролей — Кертис Джексон, более известный как 50 Cent. Time Out вспомнил и других рэперов, которые успешно мигрировали из хип-хопа на большой или малый экран.

\"\"

3. О’Ши Джексон – Ice Cube

8/10

Ice Cube начинал в легендарной гангста-группе N.W.A., из которой вышел, например, Доктор Дре. Историю становления квартета Niggers with Attitude подробно рассказывается в байопике «Голос улиц», где О’Ши Джексона сыграл его собственный сын.

Сам же Ice Cube начинал с фильма «Ребята по соседству». Его потенциал раскрыл режиссер Джон Синглтон. Однажды он сказал рэперу: «Если можешь писать тексты песен, сможешь написать и сценарий фильма». Как оказалось, Синглтон был прав. Ice Cube написал «Пятницу», в которой снялись Крис Такер и он сам. Фильм, окупивший свой бюджет почти десять раз, открыл Кьюбу широкие перспективы, которым он до сих пор с успехом пользуется: «Три короля», «Три икса-2», «Парикмахерская», «Крутящий момент», «Мачо и ботан», список фильмов с его участием можно еще продолжать.