«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

Владислав Копысов   27 июня 2017
1 мин

На канале Starz стартовал 4-й сезон сериала «Власть в ночном городе». Продюсер этого сериала и исполнитель одной из главных ролей — Кертис Джексон, более известный как 50 Cent. Time Out вспомнил и других рэперов, которые успешно мигрировали из хип-хопа на большой или малый экран.

\"\"

9. Скотт Мескуди — Kid Cudi

2/10

Парень из Кливленда своим первым же релизом привлек внимание Канье Уэста. Одиозный рэпер настолько впечатлился альбомом A Kid Named Cudi, что подписал Скотта на свой лейбл. На нем Куди выпускается до сих пор, периодически отвлекаясь на актерские работы.

Его самая большая и заметная роль — в экранизации видеоигры Need for Speed (в России называлась «Жажда скорости»), где он сыграл одного из помощников гонщика Аарона Пола. Чем-то выдающимся там Куди не запомнился, как, в принципе, и никто из актерского состава. Куда больший вес имеют короткометражка «Маньяк», которую ставил Шайя ЛаБаф, и крайне успешный, хоть и рано закрытый сериал HBO «Как добиться успеха в Америке». В июле 2016-го Куди подписался на сериал Fox «Империя», который во всех подробностях показывает тонкости работы в музыкальной индустрии. Но на экране мы Скотта так и не увидели: виной тому разногласия со сценаристами по поводу его персонажа.