6 московских секонд-хендов и комиссионных магазинов
Мода и Красота

6 московских секонд-хендов и комиссионных магазинов

Таня Решетник   26 июня 2017
1 мин

Новое платье из прошлогодней коллекции Acne Studios и пара сандалий Marni с 70 %-й скидкой, японское хаори с принтом в духе Джексона Поллока, виниловая юбка для рейва, наряд для костюмированной вечеринки по мотивам Mad Men — любую из этих вещей можно найти в одном из московских секонд-хендов. Рассказываем, куда и за чем идти.

\"\"

Honey Hush Shop

5/7

Проект с винтажными украшениями Honey Hush Shop появился в 2008 году. Концепция с тех пор не претерпела изменений — основательница HHS Таня Бобкова по-прежнему ищет самые интересные и необычные украшения по всему миру. Вначале пришлось освоить блошиные рынки и онлайн-аукционы, позже владелица проекта начала договариваться с продавцами напрямую.

Сейчас коллекция разрослась до внушительной подборки колец, браслетов, брошей, подвесок и сережек, антикварных сервизов, непарных предметов утвари и мелочей для обустройства дома. Из одежды есть оригинальные японские кимоно — едва ли не лучшая альтернатива поднадоевшим тренчам и бомберам.

Собственного сайта и шоурума у Honey Hush Shop пока нет, ознакомиться с коллекцией можно в инстаграме или фейсбуке проекта, а рассмотреть поближе — на одном из городских маркетов: магазин принимает участие в антикварных салонах, блошиных рынках выходного дня и веселых ярмарках вроде «Ламбады».
 

Татьяна Бобкова
Основательница шоу-рума


Все началось в 2008 году, когда кризис сожрал журнал, в котором я работала арт-директором. Хотя специализация на украшениях была определена исключительно по наитию, Honey Hush Shop до сих пор сосредоточен на них. В той же Америке, где культура бережного отношения к старым вещам и повторного потребления очень развита, существуют огромные коллекции украшений и большое количество справочной литературы. Именно этот подход я и хотела принести сюда».

Honey Hush Shop