6 московских секонд-хендов и комиссионных магазинов
Мода и Красота

6 московских секонд-хендов и комиссионных магазинов

Таня Решетник   26 июня 2017
1 мин

Новое платье из прошлогодней коллекции Acne Studios и пара сандалий Marni с 70 %-й скидкой, японское хаори с принтом в духе Джексона Поллока, виниловая юбка для рейва, наряд для костюмированной вечеринки по мотивам Mad Men — любую из этих вещей можно найти в одном из московских секонд-хендов. Рассказываем, куда и за чем идти.

\"\"

Mix & Match Vintage

2/7

Винтажный шоу-рум Mix and Match заработал на Хохловке два года назад. Идти сюда нужно за ретро-платьями 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годов родом из Европы, Америки и Японии (последних — больше всего). Легкие платья-миди с необычным принтом, вышивкой или интересными деталями — основная специализация шоу-рума. Кроме них на рейлах встречаются комбинезоны, пальто и тренчи, шелковые кимоно и хаори. В последнее время помимо безымянного винтажа в шоу-руме стали появляться вещи Escada, Yves Saint Laurent, Ralph Lauren, Max Mara, Krizia и так далее.

Цены на платья начинаются от 5 тысяч рублей, шелковые предметы гардероба стоят 8-9 тысяч рублей, брендовые вещи — 12-15 тысяч рублей, а кимоно — от 7 до 15 тысяч. Серьезное пополнение ассортимента случается раз в два месяца: часть хозяйка шоу-рума Екатерина привозит сама из Бельгии, Нидерландов, Испании и Германии, другая часть приезжает посылками из США и Японии от поставщиков. Кроме этого, 10–15 новых платьев добавляются еженедельно.
 

Екатерина Борисова
Основательница шоу-рума


Чтобы собрать один небольшой рейл, мне нужно прошерстить 20 винтажных магазинов. Нередко из сотни платьев я выбираю одно-два. Прежде всего, я обращаю внимание на состояние вещи, осматриваю ее на предмет разрывов, повреждений и пятен. Мне важно, чтобы платья были сшиты из натуральной ткани и созвучны современной моде. Большая часть винтажных вещей не новая, но иногда попадаются новые вещи с бирками магазинов. Это могут быть нераспроданные стоки какого-нибудь универмага, которые много лет хранились на складе. А может быть вещь, которую кто-то когда-то купил, но не стал носить, и она так и провисела в шкафу с неснятой биркой.

Адрес: Хохловский пер.,  д. 7–9, стр. 2