«Мое внутреннее состояние — это хип-хоп, арэнбишечка»

«Мое внутреннее состояние — это хип-хоп, арэнбишечка»

Марина Аглиуллина   23 июня 2017
1 мин

22 июня в клубе Red на Берсеневской набережной прошел фестиваль новой волны русского рэпа Gorilla Best Fest. В очереди было множество школьников и студентов. Time Out поговорил с некоторыми посетителями мероприятия, чтобы узнать, что у них в голове и на сердце.

\"\"

Андрей (21 год, бармен) и Даша (21 год, занимается цветочным бизнесом вместе с мамой)

5/6

Андрей: Сейчас я в основном работаю и гоняю на такие вот рэп-концерты. От этого феста мы ждем мяса, взрыв танцпола, чтобы можно было выжимать трусы. По темам текстов мне ближе Bumble Beezy и Obladaet. Еще я слушаю Оксимирона. Я его очень давний фанат, я начинал его слушать еще до того, как он очень сильно прославился. Сейчас у него около 300 тысяч подписчиков, а тогда и полтоса не было. Я больше ценю его за старые тексты. Там было больше грайма, больше ненависти, а сейчас он перешел на какие-то более лирические темы. Еще слушаю ATL’а. Тимати? Только не это! Я думаю, здесь вы не найдете такой контингент. Хаски? Да, очень неплох.

Даша: Я из Пятигорска, и на концерт попала случайно, просто так совпало. Больше всего из лайнапа люблю Алфавита. До этого я слушала что-то потяжелее, вроде пост-хардкора.

Молодежь не то, чтобы интересует политика. Говорить об этом не очень хорошо, хоть у нас и есть свобода слова, но меня могут повязать за это даже здесь.