10 самых натуралистичных фильмов ужасов

10 самых натуралистичных фильмов ужасов

Дмитрий Соколов   14 июня 2017
1 мин

Хэллоуин не за горами. В канун Дня всех святых Time Out составил список страшных фильмов, где людей и животных крайне реалистично мучают и убивают — по сюжету, конечно.

\"\"

Кровавый пир (Blood Feast, 1963)

2/10

В окрестностях Майами действует маньяк-расчленитель, на след которого безуспешно пытается выйти полиция. Как выяснится позднее, убийца — не просто безумец, а безумец с определенной целью: он использует мертвые тела (точнее, их части) для жертвоприношений древнеегипетской богине Иштар и готовит ее воскрешение.

Этот малобюджетный фильм авторства знаменитого Хершела Гордона Льюиса не отличается глубокой проработкой сценария или художественной ценностью, однако с исторической точки зрения он очень важен. «Кровавый пир» был первым хоррором, сломавшим все возможные на тот момент табу по части изображения насилия на экране. Льюис задумал снять свой фильм после того, как посмотрел «Психо», и расценивал свой кинопроект как «более честный» вариант хичкоковского шедевра, то есть сделанный со всеми необходимыми физиологическими подробностями.