10 самых натуралистичных фильмов ужасов

10 самых натуралистичных фильмов ужасов

Дмитрий Соколов   14 июня 2017
1 мин

Хэллоуин не за горами. В канун Дня всех святых Time Out составил список страшных фильмов, где людей и животных крайне реалистично мучают и убивают — по сюжету, конечно.

\"\"

Сырое (Raw, 2016)

1/10

Убежденная вегетарианка Жюстин, поступив в ветеринарную школу, вынуждена участвовать в ритуальном поедании сырого мяса (таким неординарным образом принято посвящать новичков-первокурсников). Затем девушка начинает испытывать желание вновь ощутить вкус сырого мяса, и вскоре это желание становится для нее неодолимым.

Дебютная работа француженки Джулии Дюкорно не выходила в широкий прокат, однако вместо этого получила премьерный показ в Каннах, и была с восторгом встречена критиками, которые обычно не жалуют подобного рода истории. Их можно понять: сила фильма не в натурализме как таковом (хотя сюжет изобилует детальными сценами каннибализма, а во время показа на фестивале в Торонто некоторым зрителям понадобилась реальная медицинская помощь). У всей истории есть продуманный символизм, в котором голод и жажда свежей плоти выступают в качестве основополагающей метафоры.