11 новых завтраков в московских ресторанах

11 новых завтраков в московских ресторанах

Людмила Сальникова   9 июня 2017
1 мин

Спрос на завтраки вне дома все еще превышает предложение. Time Out обошел 11 относительно недавно открывшихся ресторанов со специальным утренним меню, чтобы разобраться, где заказывать завтрак по-французски, как в Греции или с американским акцентом, где с утра по раньше уместнее соблюдать деловой этикет, куда стоит ходить с детьми, а куда – поправить здоровье после вчерашнего.

\"\"

Seven

8/11

Когда пн-пт 8:00-14:00, сб-вс 10:00-16:00

Почему Seven? Одно из толкований — еда, за которой приходят семь дней в неделю, завтракать, обедать и ужинать. Шеф-повар Дмитрий Шуршаков известен тем, что из простых продуктов (буквально из супермаркета), он кроит собственный, ни на что не похожий паззл. В новом проекте собраны лучшие его находки за всю карьеру, и завтраки — не исключение. Утреннее меню занимает целую страницу, но разделено на удобные для навигации главы: «Молоко», «Яйца», «Хлеб», «Диета».

Среди добротных, но вполне обычных каш, сырников и омлетов, а также низкокалорийных «йогурт-боллов» (380 рублей) и фруктовых салатов (380 рублей) по всем разделам щедрой рукой рассыпаны шуршаковские перлы, один другого удивительнее — несладкие вафли с припеком из салями, лосося или прошутто (280 рублей), бисквит с ветчиной (320 рублей), выдающийся медовик из ливера с инжиром (380 рублей), по которому все мы успели соскучиться с тех пор, как шеф-бунтарь покинул «Мюсли». Одно из самых обаятельных утренних блюд — творожные сырки (280 рублей) в толстом слое шоколадной глазури, настоящее guilty pleasure и привет из беззаботного детства.