11 новых завтраков в московских ресторанах

11 новых завтраков в московских ресторанах

Людмила Сальникова   9 июня 2017
1 мин

Спрос на завтраки вне дома все еще превышает предложение. Time Out обошел 11 относительно недавно открывшихся ресторанов со специальным утренним меню, чтобы разобраться, где заказывать завтрак по-французски, как в Греции или с американским акцентом, где с утра по раньше уместнее соблюдать деловой этикет, куда стоит ходить с детьми, а куда – поправить здоровье после вчерашнего.

\"\"

«Жадина-Говядина»

6/11

Когда пн-пн: 9.00-23.00, сб-вс 12.00-23.00

Сэндвичная с мишленовский шефом — именно с такой концепцией открылось кафе на задворках бизнес-центра Wall Street. Сэндвичи креативит приглашенный шеф Шарбель Аун, получивший две мишленовские звезды в нидерландском ресторане Lauberges. В его отсутствие с меню работает шеф-повар Дмитрий Кондрашин. Назвать это место забегаловкой — язык не повернется, скорее, оно напоминает парижский бургер-джойнт Big Fernand — непростая кухня в стильном интерьере и одноразовой посуде.

Предельно краткий раздел завтраков здесь специально завели под нужды окрестного офисного кластера — ведь если обедаешь сэндвичем, то завтракать хочется чем-нибудь другим: рулетом из омлета с начинкой на выбор (ветчина из свинины, окорок в аджике, пастрами, индейка, куриная грудка, сыр, томаты — по 250 рублей) или сложносочиненным кофе раф (120 рублей), который по сути — еда и напиток в одном бокале: кофе с добавкой апельсинового или шоколадного бисквита, — настоящая энергетическая бомба.

Нерезидентам Wall Street стоит заглянуть в «дневные» разделы: небанальные сэндвичи (350 рублей), пироги (100-150 рублей), десерты в стаканчиках (банофи — 150 рублей, парфе с какао — 150 рублей) и паштеты в банках (180 рублей из утки, курицы, индейки) на роль утренней еды тоже сгодятся. В тяжелое похмельное утро берите лимонад из свеклы с хреном (250 рублей) — мгновенно лечит после вчерашнего.