11 новых завтраков в московских ресторанах

11 новых завтраков в московских ресторанах

Людмила Сальникова   9 июня 2017
1 мин

Спрос на завтраки вне дома все еще превышает предложение. Time Out обошел 11 относительно недавно открывшихся ресторанов со специальным утренним меню, чтобы разобраться, где заказывать завтрак по-французски, как в Греции или с американским акцентом, где с утра по раньше уместнее соблюдать деловой этикет, куда стоит ходить с детьми, а куда – поправить здоровье после вчерашнего.

\"\"

Bronco

5/11

Когда пн-пт 10:30-12:00, сб-вс 11:00-14:00

Марк Гельман, знакомый столичной публике по ресторану «Тель-Авив» и именному фуд-корнеру на Новом Арбате, — известный популяризатор еврейской кухни. Однако новое подшефное ему заведение — совершенно про другое, даром, что обосновалось в двух шагах от Синагоги и на месте еврейского местечка «Семь сорок». В меню — понятные европейские блюда, отобранные по принципу их совместимости с вином.

Идея завтраков проста и обаятельна: именно так начинает утро житель европейского города N. Неизбежные утренние бутерброды подаются в виде крок-мадам и крок-месье с индейкой и салатом (350 рублей), глазунья — на тостах с творожным сыром (295 рублей). Яйца Бенедикт (с лососем — 360 рублей, с ростбифом — 350 рублей) или овсянку с бананом на кокосовом молоке (290 рублей) можно смело рекомендовать избалованному комфортом пятизвездных отелей деловому партнеру. А сырники с рикоттой и черной смородиной (360 рублей) лучше оставить себе: они здесь не хуже, чем в «Сыроварне» у Аркадия Новикова.

Винная ориентация места позволяет начать день с бокала — тем более, что початую бутылку, если попросить, сохранят до вашего следующего визита.