11 новых завтраков в московских ресторанах

11 новых завтраков в московских ресторанах

Людмила Сальникова   9 июня 2017
1 мин

Спрос на завтраки вне дома все еще превышает предложение. Time Out обошел 11 относительно недавно открывшихся ресторанов со специальным утренним меню, чтобы разобраться, где заказывать завтрак по-французски, как в Греции или с американским акцентом, где с утра по раньше уместнее соблюдать деловой этикет, куда стоит ходить с детьми, а куда – поправить здоровье после вчерашнего.

\"\"

«Соседи. Простые радости»

4/11

Когда пн-вс 11:00-17:00

«Соседи» задуманы как «кафе на районе» для жителей зажиточного Комсомольского проспекта. Разноцветные стулья, медные кастрюльки и разделочные доски, обосновавшиеся в зале, холодильник с бесплатными сладостями, в который можно залезть без стеснения, — тщательно одомашненный уют располагает соседей заглядывать запросто, без церемоний, да хоть в тапочках. Меню разделено на утреннее и вечернее, причем «утро» здесь заканчивается в пять часов пополудни.

В меню — сплошные «бабушкины» блюда, с которых стряхнули советский нафталин. Тыквенную пшенную кашу подают с маскарпоне (260 рублей), гренки с лососем и яйцом пашот напоминают по составу яйцо Бенедикт (320 рублей), яичницу жарят с докторской колбасой (290 рублей), а омлет — с моцареллой и песто (280 рублей). Тему «простых радостей» продолжают утренние сладости от хорошего кондитера Виктора Аверкова (раньше он трудился в холдинге Кирилла Гусева) — пухлый сырник с брусничным джемом (280 рублей) и домашний глазированный сырок (190 рублей), сплошная ностальгия. По выходным к завтракам предлагают игристое по специальной цене.