11 новых завтраков в московских ресторанах

11 новых завтраков в московских ресторанах

Людмила Сальникова   9 июня 2017
1 мин

Спрос на завтраки вне дома все еще превышает предложение. Time Out обошел 11 относительно недавно открывшихся ресторанов со специальным утренним меню, чтобы разобраться, где заказывать завтрак по-французски, как в Греции или с американским акцентом, где с утра по раньше уместнее соблюдать деловой этикет, куда стоит ходить с детьми, а куда – поправить здоровье после вчерашнего.

\"\"

Pâté & Co

2/11

Когда пн-пт 8:00-12:00, сб-вс 10:00-16:00

Новый ресторан Дмитрия Зотова и Сергея Крылова исследует жанр французской брассери. А утреннее меню здесь умело балансирует между типично французской любовью к слоеной выпечке и умением Зотова играть с рецептами национальных кухонь. В этом смысле показательна целая армия круассанов с небанальными начинками — с крабом (540 рублей), с лососем (450 рублей) и с авокадо (390 рублей). В ситуации, когда не известно, удастся ли сегодня пообедать, подойдет фирменный завтрак Pâté — сытный микс из картофельного гратена, яичницы и печеных томатов, к которым прилагается на выбор лосось, ростбиф или салат из авокадо (490 рублей).

А если не хочется вступать в конфликт с диетой, кстати придется гранола с орехами и ягодами (260 рублей) или овсяная каша с грушей и миндалем (290 рублей). Кафе начинает работать в восьми утра (удобно для ранних офисных пташек), по выходным время завтрака продлевают до 16:00, накрывая его в формате бранчей для тех, кто поздно встает и хочет всего и сразу. Как только наладится с погодой, первый этаж начнет играть роль летней веранды — окна откроют настежь, а гости рассядутся на широких подоконниках.