В Парке Горького откроется летняя школа воздушной гимнастики «Трапеция Yota»

В Парке Горького откроется летняя школа воздушной гимнастики «Трапеция Yota»

  2 июня 2017
3 мин
В Парке Горького откроется летняя школа  воздушной гимнастики «Трапеция Yota»

В Парке Горького 7 июня откроется трапеция для воздушного полета и школа воздушной гимнастики «Трапеция Yota – школа и шоу». С июня по сентябрь взрослые и дети старше четырех лет смогут обучиться азам воздушной гимнастики на территории центрального парка страны.

"Яркие эмоции, незабываемые впечатления, возможность почувствовать себя настоящим акробатом — летающим героем, глядя на которого в детстве, по-настоящему замирало сердце. Парк Горького всегда будет поддерживать уникальные проекты, которые способствуют здоровому образу жизни, и активному отдыху. Я рада, что единственная в России трапеция для воздушного полета и школа воздушной гимнастики для взрослых и детей стала частью нашего парка", — комментирует директор Парка Горького Марина Люльчук.

 

Ключевым элементом школы является распложенная под открытым небом единственная в России цирковая трапеция для полета и выполнения гимнастических трюков в воздухе. Конструкция высотой 10 метров и длиной 30 метров создана как для профессиональных воздушных гимнастов, так и для желающих полетать в первый раз.

 

Занятия в школе «Трапеция Yota» станут отличным дополнением к привычным спортивным тренировкам, они будут сочетать в себе физическую нагрузку, элементы шоу и настоящий адреналин. Инструкторы «Трапеции Yota» помогут гостям, обладающим даже начальным уровнем физической подготовки, освоить полеты на трапеции, гимнастику на полотнах, кольце и канате, прыжки на батуте, хождение по тросу и жонглирование.

 

Реализованный в концепции «школа и шоу» проект даст возможность каждому желающему попробовать себя в роли настоящего артиста цирка. В течение лета студенты будут принимать участие в вечерних театрализованных шоу совместно с педагогами и профессиональными гимнастами. В эти особенные дни все будет по-настоящему: участники наденут красивые костюмы, нанесут грим и будут демонстрировать мастерство, перелетая с трапеции на трапецию в лучах прожекторов.

 

Впервые школа воздушной гимнастики «Трапеция Yota» открылась в Москве в мае 2016 года и всего за четыре месяца стала местом притяжения любителей спорта и активного отдыха. Студентами школы стали более 4000 человек.

 

 

Инициаторами проекта выступили предприниматель Лев Кассиль и федеральный мобильный оператор Yota.

 

«Сегодня трапеции уже работают в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Милане и Тель-Авиве. Открытие школы в Парке Горького подтверждает статус Москвы как трендсеттера в сфере городского спорта и активного отдыха. Расположение на Пушкинской небрежной в исторической части города делает школу по-настоящему особенной.» – говорит основатель школы Лев Кассиль.

 

«Yota – инновационная компания. Мы любим всё новое. Открытие в прошлом году «Трапеции Yota» показало, что новый взгляд на активный отдых, занятия спортом и развлечения нравится людям. Поэтому в этом году мы приняли решение о расширении географии проекта и запуске школы еще в трех российских городах. С июля по сентябрь «Трапеция Yota» будет работать не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Казани и Ростове-на-Дону», — говорит генеральный директор Yota Владимир Добрынин.

 

В период с июля по октябрь 2017 г. в рамках отдельного проекта школа отправится в региональный тур, в рамках которого трапеция на короткий период откроется последовательно в трех городах РФ. Совершая тур по стране «Трапеция Yota» переходит в формат федерального проекта, в рамках которого еще больше людей в разных городах получат возможность приобщиться к инновационному формату активного отдыха.