Прямо и налево: худшие и лучшие туалеты в московских ресторанах

Прямо и налево: худшие и лучшие туалеты в московских ресторанах

  30 мая 2017
1 мин

Обзоры новых ресторанов обычно включают информацию о шеф-поварах, выдержки из меню и описание интерьера, но все они умалчивают об одном — укромном помещении в глубине ресторана, в которое заходит каждый второй посетитель. Time Out попросил журналистку Таню Решетник, одну из основательниц канала об уборных московских общественных пространств «А где можно…?», составить рейтинг лучших и худших ресторанных уборных столицы.

\"\"

«Рынок и общепит»

8/10

Посетитель и тайная комната

Кафе адаптированной израильской кухни на «Новослободской» спроектировано по-хитрому: лучшие столики прячутся в глубине заведения, а самые неудобные — ближе ко входу по периметру открытой кухни. Ухитрившись занять удачное место и закончив с обедом, не спешите расслабиться. Чтобы разыскать уборную и помыть руки, вам предстоит преодолеть немалое расстояние.

Туалеты в «Рынке и общепите» прячутся на нижнем этаже заведения, а путь к ним указывает лишь одна неприметная табличка, которую легко пропустить. Преодолев лестничный пролет и несколько тяжелых дверей без опознавательных знаков, вы наконец окажетесь в уборной. Квест пройден — внутри светло, в меру чисто и даже есть салфетки для рук.

Рейтинг:

Чистота — 3

Оформление — 3

Оснащенность — 4

Доступность — 2

Адрес: Весковский пер., 7