Чем заняться на фестивале «Политех» в Парке Горького

Чем заняться на фестивале «Политех» в Парке Горького

  23 мая 2017
1 мин

27 и 28 мая в Парке Горького пройдет ежегодный фестиваль науки, искусства и технологий «Политех», который устраивает Политехнический музей. Time Out составил путеводитель, который поможет не заблудиться среди роботов и загадочных объектов. Вот только несколько способов провести последние майские выходные с пользой для души и мозга.

\"\"

Стать ближе к людям

3/5

Почувствовать себя частью большего, можно не только среди других людей в экзоскелетах, но и в лабиринте «Двойной пульс», который придумала лаборатория Plastique-Fantastique. Конструкция анализирует сердцебиение посетителей и сравнивает его ритмы. Считать ритм своего сердца можно с помощью датчиков, а потом он станет частью коллективного пульса, в такт которому вибрирует лабиринт.

А еще кельнская арт-группа //////////fur//// привезет на фестиваль «Политех» самую маленькую социальную сеть на свете для лечения интернет-зависимости. Общаться вживую нам становится все сложнее — куда проще тыкать на кнопки лайков и обмениваться стикерами в чате. Чтобы снизить тревогу от реального общения, Facebox имитирует виртуальную реальность: нужно просунуть голову в коробку монитора и поговорить с человеком напротив. Главное — выйти в офлайн и подружиться с собеседником по-настоящему можно одним легким движением.