Чем заняться на фестивале «Политех» в Парке Горького

Чем заняться на фестивале «Политех» в Парке Горького

  23 мая 2017
1 мин

27 и 28 мая в Парке Горького пройдет ежегодный фестиваль науки, искусства и технологий «Политех», который устраивает Политехнический музей. Time Out составил путеводитель, который поможет не заблудиться среди роботов и загадочных объектов. Вот только несколько способов провести последние майские выходные с пользой для души и мозга.

\"\"

Приобщиться к прекрасному

2/5

Конечно, на деле все машины фестиваля дружелюбны, безопасны и не намерены нарушать три закона робототехники. И все пространство обустроено таким образом, чтобы технологии гармонично сочетались с природой парка. Так, в Пионерском пруду будут плавать механические лебеди художника и музыканта Марко Баротти. У каждой из восьми птиц есть свой голос — Баротти составил музыкальный ландшафт из записей человеческого дыхания и звуков природы.

Благодаря стараниям японских художников из «Исследовательского комитета космического искусства» на фестивале можно рассмотреть очертания звездного неба, которое в эти дни видно на обратной стороне Земли, в Новой Зеландии. Созвездия в этой инсталляции сделаны из цветков оригами. Все желающие могут складывать их вместе с художниками.