Лучшие семейные фильмы мая

Лучшие семейные фильмы мая

  7 мая 2017
4 мин
Лучшие семейные фильмы мая

Космические супергерои, пираты-призраки, собаки-рокеры и странные птицы — рассказываем, на что идти всей семьей.

Стражи Галактики. Часть 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2)

Разношерстная команда межгалактических отщепенцев в самом, наверное, жизнерадостном блокбастере по мотивам марвеловских комиксов. Зеленолицая Гамора, синекожий Опустошитель Йонду, конкретный пацан Дракс, реактивный говорящий енот, деревяшка с мозгами Грут и Звездный Лорд (единственный имеющий человеческий облик, да и то человек лишь наполовину) противостоят многочисленным и не менее экзотически выглядящим злодеям и злодейкам и пытаются разобраться в своих запутанных отношениях. На приключения супергероев дети до 16 смогут смотреть только вместе с родителями.
16+
с 4 мая
 

Рок Дог (Rock Dog)

Мастиф Боуди живет в тибетском монастыре, и у него не очень клеится с медитацией и боевыми искусствами. А когда в его лапы случайно попадает радиоприемник, он со всеми потрохами влюбляется в музыку. И с тех пор мечтает не о том, чтобы всю жизнь охранять родную деревню от волков, а о карьере рок-звезды. История о том, как упертый провинциал с самодельной гитарой отправляется покорять столицу стара как мир, а путь героя полон испытаний, приключений и удивительных встреч.
6+
с 4 мая

Доспехи бога: В поисках сокровищ (Kung-Fu Yoga)

Вообще-то, этот фильм не связан с боевиками из серии «Доспехи Бога». В оригинале он называется Kung-Fu Yoga, и лишь наличие в титрах все еще ловкого Джеки Чана, который по-прежнему охотится за сокровищами, побудило отечественных прокатчиков представить его как четвертую часть популярной франшизы. В продукте совместного производства (Индия & Китай) смешались гонконгский боевик и болливудская мелодрама: драки, трюки, национальный колорит, традиционные коллективные песни и пляски в финале… Если честно, родители могут совершенно спокойно воздержаться от просмотра.
12+
с 8 мая

Меч короля Артура

Легенды о короле Артуре, которые уважают все мальчишки, в интерпретации Гая Ричи — то есть немного на новый лад. Артур — обычный парень с окраины, верховодит бандой головорезов и не подозревает о том, что рожден быть королем. До тех пор, пока случай (а на самом деле судьба) не приведет его к камню, из которого он достанет меч Эскалибур. А человек, в руках которого оказывается вещь, обладающая магической силой, неминуемо меняется — мужает, взрослеет и сознают свою ответственность. Теперь можно собирать народ на борьбу с узурпатором Вортигерном, который вероломно убил родителей Артура и лишил его короны.
16+
с 11 мая

Трио в перьях

«Зима близко», — сообщает нам трейлер. Птицы собираются в теплые края (следуя этой логике, не иначе как в Королевскую Гавань). Готовится к перелету и стая аистов, в которой воспитывается приемыш Ричи. Уверенные, что малыш не выдержит долгого путешествия, «родители» отказываются брать его с собой и сообщают страшную правду: на самом деле он никакой не аист, а воробей. Маленькая, но гордая птичка решает доказать всем (и себе в первую очередь), что сможет добраться до Африки, и пускается в полное приключений путешествие в компании странной совы и эксцентричного попугая, говорящего в русской озвучке голосом Филиппа Киркорова.
6+
с 18 мая

Sci-Fi Shorts

Альманах из восьми научно-фантастических фильмов, которые рассказывают, вернее, фантазируют о том, что нас ждет в будущем. Как изменится мир, в котором уже сейчас мы не представляем жизнь без электроники и технологий, когда стремительно стирается грань между виртуальным и реальным, а на каждом втором мастер-классе дети собирают роботов?
12+
с 18 мая
 

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales)

В пятой части пиратской франшизы встретятся все — старые друзья и заклятые враги. В клубе знаменитых капитанов, помимо бессменных Джонни Деппа и Джеффри Раша, снова Орландо Блум, а также новичок — но по сюжету давний неприятель Джека Воробья — Хавьер Бардем, который играет предводителя призрачных пиратов зомби-монстра Салазара. За новую романтическую линию отвечает молодое поколение в лице сына Уилла Тернера и Элизабет Суон Генри и девушки-астронома Карины Смит. А магический артефакт, за которым будут гоняться герои, — легендарный трезубец Посейдона, дарующий обладателю власть над морями и океанами.
16+
с 25 мая