Привет, старина: на какие блошиные рынки в Москве стоит ходить

Привет, старина: на какие блошиные рынки в Москве стоит ходить

Мария Гончарова   4 мая 2017
1 мин

Знаток и ценитель блошиных рынков, а также главный редактор нижегородской газеты о культуре «Селедка», Мария Гончарова ведет в телеграме канал «На картонке» о своих поисках вещей с историей на блошках мира. Для Time Out она написала о том, на какие блошиные рынки стоит ходить в Москве, как это лучше делать и что там искать.

\"\"

Блошиный на Тишинке

4/5

Два в одном: художественный проект и выставка-ярмарка в торгово-выставочном комплексе «Тишинка» на Тишинской же площади. Канонической блошкой это никак не назовешь. То, что происходит здесь, — это не классическая прогулка по рынку, а выход в свет с возможностью купить дорогую безделушку.

Цены кусаются, а в глазах рябит от антиквариата в самом образцовом его понимании — посуда, испанский фарфор, пакистанские ковры, шелкография, расшитые ридикюли и объемная бижутерия. Организаторы бьются за просветительскую работу и каждый раз придумывают тематику ярмарки. Например, ближайший их проект посвящен японским предметам эпохи Мэйдзи.

Где: ТВЦ «Тишинка», Тишинская площадь, 1

Когда: ближайшая ярмарка пройдет с 18 мая (открытие в 11:00) до 21 мая (закрытие в 20:00). Следить за анонсами новых ярмарок можно в «Фейсбуке».