ММОМА открыл продажу билетов на выставку «Антонио Гауди. Барселона» | Арт | Time Out

ММОМА открыл продажу билетов на выставку «Антонио Гауди. Барселона»

  4 мая 2017
1 мин
ММОМА открыл продажу билетов на выставку «Антонио Гауди. Барселона»

Московский музей современного искусства открыл продажу билетов на стартующую 24 мая выставку, посвященную мастеру причудливых зданий — каталонскому архитектору Антонио Гауди. 

На сайте музея можно купить электронные билеты, полный взрослый стоит 450 рублей, билет для детей от 8 лет и студентов — 250 рублей, а для пенсионеров — 100 рублей. 

Выставка «Антонио Гауди. Барселона» — это более 150 экспонатов: чертежи, планы, фотографии, мебель, элементы декора и макеты знаменитых зданий авторства архитектора. На экспозиции также будут показывать короткометражный фильм из Испанского архива кино, который был снят в 2008 году в Барселоне на открытии выставки «Дали и Гауди» в парке Гуэль, созданном Гауди в самом начале XX века. 

Наиболее известное здание Гауди — собор Саграда-Фамилия (Искупительный храм Святого Семейства) в барселонском районе Эшапмле. Саграда-Фамилия известен как один из главных долгостроев нашего времени: возведение собора началось еще в 1882 году, строительство продолжается до сих пор, и его планируют завершить не ранее 2026 года. 

Экспозиция «Антонио Гауди. Барселона» разместила в здании ММОМА по адресу Петровка, 25. Выставка продлится до 10 сентября.