«Таглит»: отправляемся в бесплатное путешествие по Израилю этим летом

«Таглит»: отправляемся в бесплатное путешествие по Израилю этим летом

  25 апреля 2017
2 мин

Череда долгожданных каникул не за горами, поэтому самое время определяться с планами и строить новые маршруты. Time Out изучил лучшие возможности грядущего лета — делимся, как съездить в Израиль бесплатно и открыть в себе частичку этой удивительной страны.

Такой шанс дает проект «Таглит» всем молодым людям в возрасте от 18 до 26 лет с еврейскими корнями хотя бы на четверть (к примеру, мама, папа или бабушка, дедушка — евреи). Вам не придется заботиться о перелете, жилье и поиске местного гида — все расходы берут на себя организаторы программы. Для участия нужно заполнить заявку на официальном сайте — сейчас как раз идет регистрация на летнюю сессию до конца апреля, так что советуем поторопиться!

За 10 дней, которые длится поездка, вы окунетесь во все краски Израиля с головой — успеете прогуляться по живописным улочкам Яффо и местным антикварным лавкам рынка Шук-а-Пишпишим, забраться на крыши иерусалимских домов, отведать самый вкусный фалафель в Махане Иегуда, понежиться на поверхности Мертвого моря и, конечно, завести новых друзей. В вашем распоряжении будет целых 40 сверстников, два мадриха (вожатых), один гид и несколько израильских участников, которые присоединятся к группе на время. 

Основа программы — знакомство с историей и приобщение к культурному наследию. Вы проедете через весь Израиль и увидите, как живут в разных уголках страны, побываете в лагере бедуинов и узнаете, зачем хасиды отращивают пейсы. 

Возраст участников ограничен не случайно — это тот период жизни, когда сложно определиться с будущим и наметить цели. Помимо знакомства со страной здесь помогут узнать себя через общие дискуссии, мастер-классы и долгие беседы по душам. Многие ребята благодаря «Таглиту» открывают совершенно новый мир: получают уникальный опыт, знания и впечатления, возвращаясь полные энергии и стремлений.