15 экшенов в замкнутом пространстве

15 экшенов в замкнутом пространстве

Владислав Копысов   25 апреля 2017
1 мин

В прокат выходит комедийный боевик «Перестрелка» от режиссера Бена Уитли. Все действие там происходит на складе с боеприпасами. Time Out вспомнил другие экшны, где героям приходилось выживать в замкнутом пространстве. Условно фильмы расположены по убыванию площади, на которой орудуют герои.

\"\"

«В осаде» (1992)

8/15

Классика 1990-х и единственный фильм Стивена Сигала, который на Rotten Tomatoes получил от критиков положительную оценку. Террористы — они же бывшая элита коммандо — под видом сопровождения рок-группы, которая должна выступить перед военными моряками, пробираются на корабль с ядерным оружием. Расправившись с основной частью команды, они пытаются шантажировать правительство США, но им оказывается сложно тягаться с корабельным коком в исполнении Сигала.

Действие разворачивается на авианосце «Миссури», но на экране его сыграл 207-метровый линкор «Алабама». При этом корабль даже не выгоняли в открытое море — он весь съемочный период стоял у причала, а чтобы у зрителей сохранялась иллюзия большого плавания, на фоне поставили баржу с 35-метровой тканевой черной ширмой. Так от посторонних глаз прятали высотные дома города Мобил, где стояла «Алабама».