15 экшенов в замкнутом пространстве

15 экшенов в замкнутом пространстве

Владислав Копысов   25 апреля 2017
1 мин

В прокат выходит комедийный боевик «Перестрелка» от режиссера Бена Уитли. Все действие там происходит на складе с боеприпасами. Time Out вспомнил другие экшны, где героям приходилось выживать в замкнутом пространстве. Условно фильмы расположены по убыванию площади, на которой орудуют герои.

\"\"

«Чужой 3» (1992)

3/15

Еще одна тюрьма, но чуть поменьше и за пределами Земли. Это фильм, который не любит режиссер Дэвид Финчер, и при этом он сам же его снял. «Чужой 3» — многострадальный представитель серии. Студия так торопилась сделать продолжение, что диктовала исполнителям, как работать, ставила жесткие сроки и лезла с правками. Фильм могли снять Ренни Харлин и Ридли Скотт, но оба отказались из-за занятости в других проектах. Тогда подоспел молодой Финчер, желавший приобщиться к богатому наследию франшизы и заявить о себе в Голливуде. 

В итоге в проигрыше оказались все. Финчер отказался участвовать в монтаже картины, сославшись на творческие разногласия, а студия просрочила установленные сроки. Без Финчера монтаж растянулся на год. Научно-фантастический боевик о том, как бедных зэков поедает кровожадный ксеноморф, провалился в прокате и не стал сильным звеном во франшизе «Чужих».