Город в кармане: какие блоги о Москве стоит читать

Город в кармане: какие блоги о Москве стоит читать

Виталий Волк   24 апреля 2017
1 мин

Люди часто ходят по Москве и не обращают внимания на то, что их окружает. Time Out выбрал паблики, блоги и телеграмы, рассказывающие об истории и архитектуре столицы так, что хочется замедлить шаг, посмотреть вокруг и углубиться в москвоведение.

\"\"

«Москвариум»

3/11

«Москвариум» — это Москва глазами разных москвичей-фотографов, которых создатели блога находят на просторах инстаграма. Приглашенные авторы получают площадку в свое распоряжение на неделю. Фотографии красивые, хотя порой несколько открыточные.
 

Виктория
Создатель паблика

«Среди знакомых было много талантливых фотографов, чьи работы восхищали. Так родилась концепция группы: каждую неделю приглашать «на дежурство» нового автора, который будет показывать подписчикам Москву своими глазами. Все фото, которые мы публикуем, предоставляют авторы — дежурные недели. Их мы выбираем сами. Для нашей группы авторы создают уникальный материал. Мы не принимаем к публикации фото, которые уже были опубликованы на странице автора или в других сообществах. Часто у нас бывают тематические недели. Среди дежурных попадаются очень интересные личности — профессиональные балерины, машинисты поездов, пилоты, музыканты Большого театра, кондитеры и т.д.»
 

«Москвариум» в Инстаграме