Город в кармане: какие блоги о Москве стоит читать

Город в кармане: какие блоги о Москве стоит читать

Виталий Волк   24 апреля 2017
1 мин

Люди часто ходят по Москве и не обращают внимания на то, что их окружает. Time Out выбрал паблики, блоги и телеграмы, рассказывающие об истории и архитектуре столицы так, что хочется замедлить шаг, посмотреть вокруг и углубиться в москвоведение.

\"\"

«Москва.Детали»

8/11

Страница в «Фейсбуке», где удачно смешивается старая и новая Москва: в одном и том же посте автор может советовать такос-бар «На Чили» и оперировать датами вроде 1769 года (попутно рассказывая о фильме «Место встречи изменить нельзя»). Тексты и фотографии авторские; много про Таганку и вообще про восток и юго-восток Москвы.
 

Денис Бычков
Создатель сообщества

«Мы плохо знаем район, в котором живем, не интересуемся историей зданий, в которых работаем. Не знаем, что детский театр в парке за углом — это бывший храм, а вот это модное кафе открыто на месте общественного туалета. Без этих знаний и интереса нет уважения и любви к окружающему нас пространству и городу в целом, а если нет любви — значит, нет и будущего. «Москву.Детали» я решил делать, чтобы у нас у всех было больше такой любви. Материалы беру из воздуха — то есть с улиц Москвы: интересные мне здания, странные места, нехоженные или заброшенные уголки города, старинные детали, сохранившиеся от наших предков».
 

«Москва, детали» в Фейсбуке