Город в кармане: какие блоги о Москве стоит читать

Город в кармане: какие блоги о Москве стоит читать

Виталий Волк   24 апреля 2017
1 мин

Люди часто ходят по Москве и не обращают внимания на то, что их окружает. Time Out выбрал паблики, блоги и телеграмы, рассказывающие об истории и архитектуре столицы так, что хочется замедлить шаг, посмотреть вокруг и углубиться в москвоведение.

\"\"

«Москва глазами инженера»

10/11

Лучший вид на этот город с точки зрения инженера. Здесь публикуются фотографии и истории зданий с техническими подробностями. Например, недавно выкладывалась серия материалов про передвинутые дома, а до этого была неделя мостов. Кроме того, создатели «Москвы глазами инженера» проводят экскурсии и лекции, за анонсами которых можно следить на сайте проекта, в его соцсетях или подписавшись на рассылку.
 

Александра Рэдулеску
PR-менеджер проекта

«Мы пишем не только о тех местах, которые посещаем на наших экскурсиях, но и просто о московских зданиях, которые нам кажутся важными и интересными. Каждую неделю мы делаем посты, объединенные одной темой, — например, рассказываем про какого-то одного архитектора или инженера, архитектурный стиль или эпоху. Мы говорим не только об архитектуре Москвы, но и о том, как она устроена с инженерной точки зрения, так как именно такие знания дают возможность лучше понять и в конечном счете больше полюбить наш город. Кроме того, цель проекта — рассказать об истории русской инженерной школы, которой по праву можно гордиться, и показать, что профессия инженера сегодня снова востребована и интересна».
 

«Москва глазами инженера» в Фейсбуке, во Вконтакте, в Инстаграме