Лето в горах: инструкция по применению

Лето в горах: инструкция по применению

  19 апреля 2017
5 мин

1 мая на «Роза Хутор» стартует летний сезон. Курорт «Роза Хутор» – один из немногих в стране, кому удалось победить сезонность и превратиться летом в центр активного отдыха.

Цифры говорят за себя: зимой 2016 года курорт посетили 800 000 гостей, летом – 1,1 млн. Что предложить туристу летом в горах, рассказала Ольга Филипенкова, директор по маркетингу и продажам «Роза Хутор».

 

1. Привлекательные цены

Главное преимущество «Роза Хутор» летом — цены на отели, они значительно ниже, чем зимой. Для сравнения номер в пятизвездочном Radisson Rosa Khutor обойдется в 5000 – 7000 рублей, против 10 000 – 20 000 в зимний сезон. А в отелях в Горной Олимпийской деревне можно найти проживание за 600-900 рублей в день.

 

2. Готовая программа отдыха

Когда мы создавали летний продукт, мы задали себе всего один вопрос: «Почему туристы не едут летом горы, а предпочитают море?». Ответ был очевиден – они просто не знают, чем можно заняться в горах летом. Поэтому мы подумали за туриста и создали готовую программу летнего отдыха на курорте «Горы развлечений». Туда входит проживание, питание по системе работы отеля, а также набор активностей – прогулочные билеты на смотровую площадку Роза Пик на высоте 2320 метров над уровнем моря, ваучеры на конные прогулки, прокат велосипедов, прохождение маршрутов в веревочном парке приключений «ПандаПарк», входные билеты в Skypark Aj Hackett Sochi и многое другое. Такой подход сработал – 82% бронирований в нашем интернет-магазине пришлось именно на данное предложение. В этом году для бронирования доступны программы продолжительностью 2, 3 и 8 дней. 

 

3. Отличная инфраструктура

Летом на курорте работают все 14 отелей. Для бюджетных туристов подойдут варианты размещения в Горной Олимпийской деревне – отели Rosa Ski Inn, «Отель 28», Rosa Village. Эти отели расположены прямо у подъемников, оттуда открываются потрясающие виды на Кавказские горы. Хорошие семейные отели – сетевые Azimut Freestyle 3*, Tulip Inn 3*. Тем, кто хочет оздоровиться, подойдет spa-отель Rosa Springs с мощным медицинским направлением. 

 

4. Фирменный пляж на Черном море

Еще одно «ноу-хау» нашего курорта. Для гостей, которые проживают в отелях «Роза Хутор», работает бесплатный трансфер на фирменный пляж курорта на Черном море. Автобус курсирует по маршруту «Курорт-пляж-курорт» два раза в день и отвозит всех желающих в Имеретинскую бухту. Пользоваться лежаками, зонтиками и полотенцами также можно бесплатно. Таким образом, утром можно позагорать на пляже, а вечером вернуться в горы и совершить , например, трекинговую прогулку по горам.

 

5. Горный пляж

Те, кто знает, что загар, полученный в горах, держится намного дольше, не ездят на море, а предпочитают загорать на горном пляже Rosa Beach. Это горное озеро с чистейшей водой, вокруг которого оборудована комфортная зона отдыха – с лежаками, зонтиками, кафе и детским бассейном.

 

6. Горные развлечения

Российского туриста уже можно назвать избалованным, ему хочется пробовать что-то новое, открывать для себя новые горизонты. Лето в горах – самое время для новых свершений. Заняться йогой с видом на Кавказские горы? Пройти несколько трекинговых маршрутов по горам? Сплавиться на рафте по горной реке? Все это можно сделать на курорте «Роза Хутор» летом.

 

7. Ежедневная анимация

«Каждый день здесь что-то происходит!» — эту фразу можно смело отнести к нашему курорту в полной мере. Ежедневно для гостей курорта работает служба анимации – это и массовые зарядки для гостей, и концерты, и мини-диско для детей. Летом на «Роза Хутор» точно не заскучаешь.

 

8. Насыщенная программа событий

Помимо ежедневных развлечений летом на курорте запланировано несколько больших событий. В июне пройдет главный детский фестиваль страны «Поколение NEXT» — это настоящий праздник детства и творчества на курорте. Детей ждут мастер-классы по вокалу, танцам, хореографии, выступления звезд. А 6 августа вновь состоится большой живой концерт Елены Темниковой на Роза Пик, на высоте 2320 метров над уровнем моря. В прошлом году концерт попал в книгу рекордов Гиннеса, как живой поп-концерт на самой большой высоте, а онлайн-трансляцию мероприятия в социальной сети «Вконтакте» посмотрели более 750 000 человек. Следить за актуальными летними мероприятиями можно у нас на сайте.

 

9. Долина водопадов

Абсолютная новинка летнего сезона-2017. Новая достопримечательность курорта — Долина водопадов — расположена на южном склоне хребта Аибга, на высоте более 1400 метров над уровнем моря. Уже в мае 2017 года гости курорта смогут увидеть первые три водопада, высотой до 20 метров, расположенных в радиусе 500 метров друг от друга. Для удобства и безопасности туристов этот участок оборудован комфортными тропами со ступенями и перилами. Всего в живописной природной зоне в русле реки Мендолиха расположено 7 водопадов, увидеть оставшиеся туристы смогут после завершения работ по благоустройству пешеходных троп.

 

10. Невероятная красота

Последний по счету, но отнюдь не по значимости, пункт: в горах летом невероятно красиво и нет изнуряющей жары, как на побережье. Приезжайте на «Роза Хутор» и убедитесь сами!