Фестиваль пабликов «ВКонтакте» пройдет в Москве | Город | Time Out

Фестиваль пабликов «ВКонтакте» пройдет в Москве

  18 апреля 2017
1 мин
Фестиваль пабликов «ВКонтакте» пройдет в Москве

Фестиваль пабликов «ВКонтакте» пройдет в Москве 22 апреля в библиотеке имени Некрасова. На фестивале будут разбираться в том, какую роль играют паблики в современной культуре, а также проведут дискотеку (обещают пост-панк, техно, китч-поп и арт-рок).

На фестивале пройдет круглый стол о создании самиздата, в котором поучаствуют представители «малых» СМИ России «Батенька, да вы трансформер», Breaking Mad, moloko+, «Толкователь» и «Последние 30». 

На мероприятии будет работать свой лекторий, в котором выступят социолог Александра Запольская с темой «Пустота, эстетика, жизнь, смерть: зачем нужны фотографические паблики удаленных мест», программист Михаил Якубов с темой «Будущее пабликов. Что на уме у строителей соцсетей», специалист по анализу данных Александр Семенов с темой «Анализ пользовательских групп "ВКонтакте", посвященных депрессии» и антрополог Дарья Радченко с темой «Что фотографии в соцсетях рассказывают о российских городах».

Кроме того, на фестивале создатели пабликов, например, «Курилки Гутенберга», «Какой ты заголовок» и «Newочем» расскажут о своих проектах. К списку участников еще можно присоединиться со своим пабликом. Одним из диджеев дискотеки будет музыкальный критик Артем Макарский.

За анонсами мероприятия можно следить на его странице в фейсбуке. Фестиваль начнется в 18:00, вход бесплатный, по регистрации