В Москве наградят лучшие ресторанные концепции

В Москве наградят лучшие ресторанные концепции

  13 апреля 2017
2 мин
В Москве наградят лучшие ресторанные концепции

24 апреля в концертном зале «Мир» пройдет «Фестиваль ресторанных концепций», который завершит церемония вручения международной премии «Пальмовая ветвь».

В программе фестиваля – мастер-классы и дегустации от команд 12 ресторанных концепций, которые вошли в шорт-лист премии «Пальмовая ветвь»: Adri BBQ Restaurant (Москва), Steak It Easy (Москва), True Cost Bar (Москва), Wine&Сrab (Москва), Zizo (Москва), 354 Exclusive height (Москва), «Sыtо-Пьяно» (Рязань), «The Repa» (Санкт-Петербург), «Жан Хуан Лу» (Новосибирск), «Лапша на ушах» (Ярославль), «Софи и Аннабель» (Самара) и «26/28» (Екатеринбург). 

В течение всего дня известные московские шефы будут рассказывать и показывать, как они готовят, а рестораторы и авторы концепций примут участие в открытой конференции, посвященной обсуждению актуальных вопросов ресторанного бизнеса. Можно будет узнать о том, почему они выбрали такую концепцию, какие трудности были на пути ее реализации, и какие методы и инструменты они использовали, чтобы добиться успеха. 

В завершение состоится голосование, в ходе которого определится победитель международной премии за лучшую ресторанную концепцию в этом году. У не вошедших в шорт-лист заведений тоже есть возможность побороться за звание лучшего – по мнению простых горожан. Голосование в специальной категории «Выбор рестораномана» уже открыто на официальном сайте премии www.palmafest.ru и на сайте ее официального информационного спонсора  – журнала «Ресторатор.Chef»

Напомним, что «Пальмовая ветвь» – престижная международная награда, которая присуждается лучшей ресторанной концепции года авторитетной европейской ассоциацией Leaders Club International. Обладателями российской золотой «Пальмовой ветви» в разное время становились такие проекты, как «Турандот», «Филимонова и Янкель», «Русская Рюмочная №1», «Хачапури», Puppen Hous, «Рибамбель», Crabs Are Coming и Cook’kareku.