7 фильмов года, которые вы уже пропустили

7 фильмов года, которые вы уже пропустили

Егор Беликов   13 апреля 2017
1 мин

Кажется, будто в 2017-м еще не выходило значимых и пробивных картин, кроме, например «Ла-Ла Ленда» и «Логана». Однако на самом деле в открытом доступе появилось много очень примечательных фильмов, которые никто не заметил. Time Out рассказывает о картинах, которые все пропустили, а зря.

\"\"

«Самая ненавистная женщина Америки»

6/7

Биографический фильм про атеистку, которая через суд добилась запрета чтения Библии в школах США.

Очередной фильм из контентной бездны Netflix посвящен малоизвестной у нас боевой атеистке Мэделин Мюррей О’Хэйр (Мелисса Лео). Любящая мать однажды обнаружила, что в школе ее сына перед учениками читают Библию. Она инициировала громкую судебную тяжбу, после которой в школах запретили как-либо проповедовать детям религию. 

Фильм, возможно, не самый оригинальный в художественном плане, зато история уж больно любопытная. О’Хэйр затем основала гигантскую общенациональную ассоциацию атеистов, заработала таким образом кучу денег, а затем ее вместе с сыном и внучкой украли прямо из дома и требовали, опять-таки, кучу денег выкупа. Авторы, кстати, над старушкой О’Хэйр изрядно иронизируют, несмотря на ее статус непогрешимой активистки.