7 фильмов года, которые вы уже пропустили

7 фильмов года, которые вы уже пропустили

Егор Беликов   13 апреля 2017
1 мин

Кажется, будто в 2017-м еще не выходило значимых и пробивных картин, кроме, например «Ла-Ла Ленда» и «Логана». Однако на самом деле в открытом доступе появилось много очень примечательных фильмов, которые никто не заметил. Time Out рассказывает о картинах, которые все пропустили, а зря.

\"\"

«Сальный душитель»

4/7

Адовый трэш о маньяке-душителе, который весь обмазывался салом.

По правде сказать, «Сальный душитель» вышел еще в 2016, но известность в узких кругах ценителей обрел несколько месяцев назад. Кино это отчаянно пугает обывателей, потому что оно отвратительное, в самом лучшем смысле.

По сюжету двое фриков, отец и сын, живут вместе. Папа, как быстро выясняется, известный на всю округу маньяк по кличке Сальный душитель. Он с ног до головы обливается жиром и душит людей. Тем временем сын заводит себе девушку, которую потом отбивает папа.

Эстетика мерзости в этом комедийном трэш-хорроре эксплуатируется как только возможно. Режиссер буквально пытается достать зрителя бесконечными повторениями одних и тех же событий и фраз: например, душитель все время ходит на автомойку, где смывает с себя весь жир. А потом душит очередную жертву, у нее вылетают глаза, и злодей их ест. И это все так смешно, дико и самобытно, что потом этот нарочито плохой фильм никак не получается забыть.

Нормального перевода до сих пор нет, но зато на YouTube есть одноголосые озвучки. И это, наверное, даже лучше оригинала.