12 лучших рыбных ресторанов

12 лучших рыбных ресторанов

Ольга Овчарова, Людмила Сальникова   29 марта 2017
1 мин

До Москвы дошла азиатская мода на raw bar, и доплыла из внутренних морей рыба российского улова. Все самые интересные московские рестораны с рыбной концепцией, которые стоит посетить летом — в обзоре Time Out.

\"\"

Cevicheria

3/12

Пречистенская наб., 15, стр. 1
+7 (495) 132 23 77


Главный посыл нового места от команды Wine Religion — ресторатора Елизаветы Стахановой и шеф-повара Тимур Абузярова — курортная легкость бытия. Фактурно-белая окраска стен, парящий под потолком оранжевый осьминог, расслабленно звучащий из колонок дип-хаус и общее ощущение воздушности пространства — все это прямиком отправляет на Ибицу. Есть сырую рыбу в таких декорациях кажется делом столь же естественным, как и дышать. 

В своих отношениях с вездесущим севиче Абузяров не полагается на рецептурную догму, а складывает свой собственный калейдоскоп: поэтому севиче из дальневосточной трески у него заправлено лимонным кимчи и копченым сулугуни (890 рублей), более интенсивная по вкусу карельская форель рифмуется с невесомым кремом из батата (650 рублей), текстурности гребешку добавляет поп-корн из киноа (950 рублей). Из запоминающихся горячих блюд — палтус мисо с кремом из брокколи и шпинатом (990 рублей), который выглядит абсолютно свежим прочтением рецепта, процитированного в миллионе московских меню. 

В Cevicheria нет ни одного блюда из птицы и мяса — все «неморское» владельцы отселили в соседнюю Tartaria (рядом работает еще и винный магазин Vineria, откуда любую бутылку можно пронести в ресторан с пробковым сбором в 1000 рублей). Для рыбной моноконцепции был выбран совершенно курортный фудпейринг: дюжина джинов и к ним — семь видов тоников, в том числе крафтовых (730–990 рублей). Пива нет совсем, зато есть 20 позиций вина по бокалам, сплошь белые и игристые непопсовых марок.