10 будущих ремейков диснеевских мультфильмов
Главное

10 будущих ремейков диснеевских мультфильмов

  15 марта 2017
1 мин

В прокат выходит новая версия «Красавицы и чудовища», а тем временем в Disney разрабатывают кучу будущих фильмов с живыми актёрами и ищут, как при помощи старых сюжетов рассказать о проблемах меньшинств.

\"\"

4/9

Принц Очаровательный («Золушка»)

 

Ещё в 2015 году Disney купила сценарий молодого сценариста Дэна Фогеля, который инсайдеры назвали новаторским. Он был посвящен пресноватому Принцу Очаровательному (Prince Charming), любовному интересу Золушки. Но у Фогеля старая история рассказывается от лица неизвестного брата принца, который опять изгой и никогда не жил под фамилией семьи Очаровательных. То есть история очень похожа на судьбу самой Золушки, только с поменянным гендером у главного героя.

Никаких новостей о проекте с тех пор не появилось, но шансов на его развитие довольно много. Во-первых, у «Принца» с новой версией «Красавицы и чудовища» одни и те же продюсеры, то есть студия им явно доверяет. Во-вторых, в 2015 вышел ремейк самой «Золушки» и собрал больше полумиллиарда долларов в прокате. А такое чудище коммерческого кино, как сиквел ремейка экранизации сказки, выглядит для Disney как перспективный вариант с точки зрения рентабельности.