В Москву приезжает Армин Ван Бюрен
Музыка и клубы

В Москву приезжает Армин Ван Бюрен

  1 марта 2017
3 мин

17 марта транс-диджей Армин Ван Бюрен выступит с пятичасовой постановкой в СК Олимпийский.

\"\"

10/15

Бывают ли менее увлекательные зрелища, чем концерты электронных музыкантов? Мрачная фигура в толстовке с капюшоном нажимает на клавиши на ноутбуке — скорее всего, играя в тетрис, — в то время как за ней наблюдают тысячи, а порой и десятки тысяч, глаз. Так проходит изрядная часть выступлений диджеев и электронщиков; проходит — и ничем никому не запоминается. Но так, к счастью, бывает не всегда.

 

Армин Ван Бюрен — единственный диджей, четыре года подряд занимавший верхнюю строчку в списке лучших по версии читателей престижного DJ Mag, — сам говорит, что не делал ничего подобного своему шоу «Armin Only Embrace». Названо оно в честь последнего альбома Ван Бюрена «Embrace», на котором звучит музыка самых разнообразных жанров от джаза до рока и хип-хопа — Ван Бюрен, называемый журналистами «бог транса», не любит ограничиваться одним направлением. Эту же полистилистику голландец — кстати, один из самых высокооплачиваемых диджеев мира, номинированный в 2013 году на «Грэмми», и ведущий шоу «A State of Trance» с аудиторией более чем 30 млн человек — постарался передать в концертном воплощении пластинки.

 

Театральные и хореографические элементы, видео, лазеры, пиротехника, сам Ван Бюрен, играющий с винила высокооктановый транс, плюс живые выступления рокеров, джазменов и рэперов, — все это длится не меньше пяти (!) часов. Каждое шоу мирового турне уникально — Армин отправляет техникам и музыкантам сообщения, когда собирается сыграть тот или иной трек. В подготовке задействованы специалисты из десяти стран мира и пятнадцать траков — в меньшее количество декорации и техническое оборудование не умещаются. Среди выступающих — Mr Probz, чей сингл «Waves» вы наверняка где-нибудь могли слышать (более 262 млн просмотров на YouTube), рок-группа Kensigton, авторы «Sorry» и «Riddles», будущая звезда Кимо Фрэнкель, трубач Эрик Влоеманс и многие другие. В сетлисте — композиции с «Embrace» и, конечно, другие боевики Ван Бюрена вроде «In And Out Of Love».

 

Предыдущее шоу Ван Бюрена прошло в 35 городах на четырех континентах. У «Embrace» есть все шансы побить этот рекорд. Даже если вы часто ходите на концерты, на таком масштабном выступлении — даже, точнее, на такой масштабной постановке — вы еще не бывали. Как говорит сам голландец: «Чтобы быть великим диджеем, тебе нужно уметь читать толпу, понимать, на какой площадке ты играешь, и, конечно, правильно подбирать треки. Поэтому я все еще чувствую счастье и взволнованность каждый раз, когда играю сет».

 

У вас есть уникальный шанс выиграть билеты на шоу в нашем конкурсе.