Любовь и другие лекарства: комедия «Счастье быть одной» выходит в прокат

Любовь и другие лекарства: комедия «Счастье быть одной» выходит в прокат

  1 марта 2017
3 мин
Любовь и другие лекарства: комедия «Счастье быть одной» выходит в прокат

2 марта, в преддверии Международного женского дня, на экраны выходит психологический ромком «Счастье быть одной» Лауры Моранте, главный итальянский фильм этой весны.  

«Счастье быть одной» / Assolo — второй фильм итальянской дивы, кино- и театральной актрисы Лауры Моранте в качестве режиссера. В основу легла история, придуманная Паоло Дженовезе, создателем нашумевшей трагикомедии «Идеальные незнакомцы», и Эдоардо Фальконе, автором сценария комедии с Эдоардо Лео «Помнишь меня?», которую мы смотрели прошлым летом.

 

У главной героини, Флавии, было два не самых счастливых брака и безнадежные отношения с женатым мужчиной. Теперь она снова одна и пытается разобраться с патологической неуверенностью в себе, сделавшей ее зависимой от всех подряд: экс-возлюбленных, двух сыновей, их девушек, своих подруг и даже новых жен бывших мужей. С помощью очаровательного психотерапевта, экстравагантной и оптимистично настроенной докторессы Грюневальд, Флавия пробует вновь обрести внутреннюю гармонию. Героине придется пройти через череду казусных ситуаций и неожиданных открытий, прежде чем понять: счастье не зависит от мнения подруг, возраста и внешности, наличия или отсутствия личной жизни. Счастье — в ней самой.

 

 

Психологическая достоверность в новой вдохновляющей комедии от Warner Bros. Italia доведена до трогательного абсурда в духе «Дневника Бриджит Джонс» и, по мнению первых зрителей, комедий Вуди Аллена. Внимание: для женщин фильм обладает психотерапевтическим эффектом. А для мужчин он — прекрасное пособие по женской психологии.

 

Изящество повествования, которое особенно отмечают кинокритики, поддерживается завораживающей музыкальной темой всемирно известного композитора, пианиста и дирижера Никола Пьовани, получившего премию «Оскар» за музыку к трагикомедии «Жизнь прекрасна» Роберто Бениньи. За музыку для «Счастья быть одной» Пьовани был номинирован на итальянский «Золотой Глобус».

 

В главной роли — сама Лаура Моранте, муза Нанни Моретти (за роль в «Комнате сына» она получила итальянский «Оскар» — премию «Давид ди Донателло» как лучшая актриса). Также в ее фильмографии — роли у Бернардо Бертолуччи («Трагедия смешного человека»), Манио Моничелли («Две жизни Маттиа Паскаля») и др. За лучшую женскую роль в фильме Алена Рене «Сердца» Лаура Моранте получила почетную премию Венецианского кинофестиваля.  

 

 

В роли доктора Грюневальд — «баронесса» итальянского кино, кино- и театральная актриса и писательница Пьера Дельи Эспости, снимавшаяся у Пьера Паоло Пазолини («Медея»), Джузеппе Торнаторе («Незнакомка»), Паоло Соррентино («Изумительный») и уже упомянутого Нанни Моретти. Российские зрители знают и любят актрису по роли грозной «леонессы» в авантюрной комедии «Венецианские львы» Пьетро Паролина, отмеченной в прошлом году на первом Ялтинском международном кинофестивале «Евразийский мост».  

 

 

Главные мужские роли в «Счастье быть одной» исполнили суперзвезда итальянского кино Марко Джаллини, любимый российскими зрителями, и французский кино- и театральный актер, певец, офицер ордена Искусств и Литературы, ведущий Каннского кинофестиваля Ламбер Вильсон, известный широкой публике ролью в трилогии «Матрица» братьев Вачовски.

 

В Москве фильм можно увидеть в кинотеатре 35mm (билеты уже в продаже: http://www.kino35mm.ru/ru/films/84626), а также в сети кинотеатров КАРО, в сети «Московское кино» и т. д.