В Москве пройдет фестиваль о феминизме

В Москве пройдет фестиваль о феминизме

  27 февраля 2017
1 мин
В Москве пройдет фестиваль о феминизме

В пространстве DI Telegraph 11 марта пройдет большой фестиваль о феминизме и уникальности каждого. 

В лектории в здании бывшего центрального телеграфа выступят издатель журнала «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова, преподаватель ВШЭ и редактор «Новой газеты» Кирилл Мартынов, гендерный исследователь Ирина Костерина, сооснователь проекта «Насилию.нет» Анна Ривина, главный редактор Wonderzine Юлия Таратута и другие.

На время фестиваля в DI Telegraph откроются книжный рынок, фудмаркет и выставка феминистского искусства с интерактивными арт-объектами и зоной для творчества. На втором этаже заработает малый лекторий с выступлениями и мастер-классами на темы пола и сексуальности. Вечером фестиваль завершится концертом и поэтическими чтениями. 

«Мы хотим донести ключевые феминистские идеи до широкой публики в увлекательных, интерактивных форматах, устроить большую networking-вечеринку для специалистов, активистов и просто людей, неравнодушных к гендерной и феминистской проблематике. А также объединить людей на основании признания ценности свободы выбора, творчества и уникальности каждого», — рассказали Time Out организаторы мероприятия. 

Вход на фестиваль — свободный, но нужна регистрация на сайте