По Лазурке с ветерком

По Лазурке с ветерком

  21 февраля 2017
2 мин

Что может быть лучше зимнего роад-трипа по Лазурному берегу Франции в компании ŠKODA? Ответим смело – ничего и сейчас расскажем, почему.

\"\"

5/7

Пока в Москве крепли морозы и дороги смачно посыпали солью от наледи, мы весело паковали чемоданы, ведь нас ждала Ницца, та самая, незнакомая многим русским туристам «Лазурка» в декабре, — с мягким солнцем и пьянящим запахом моря.

 

На Лазурный берег Франции мы отправились не просто так, а с горячим желанием протестировать новые Yeti Monte Carlo и Rapid Monte Carlo, которые унаследовали спортивный характер легендарных победителей Ралли Монте-Карло в своем классе – ŠKODA Octavia TS (1961) и ŠKODA 130 RS (1977).

 

ŠKODA Yeti Monte Carlo и ŠKODA Rapid Monte Carlo выделяются на дороге благодаря харизматичным деталям: черным крыше и спойлеру переднего бампера, черной решетке радиатора, черным зеркалам бокового вида и дискам. Интерьер радует глаз спортивными сиденьями с красными вставками и кожаным рулем с красной отстрочкой. Мы сразу поняли, что новые ŠKODA с характером!

 

В аэропорту Ниццы нас ждал ŠKODA Yeti Monte Carlo, на котором, по серпантину Лазурного берега, мы отправились в карликовое государство Монако с заездом в его столицу Монте-Карло. Погода была по-декабрьски нежной и солнечной, чего так не хватает в повседневной Москве.

За два солнечных дня мы побывали в фестивальных Каннах, остановились в столице французской парфюмерии – городе Грасе, а также поднялись в Альпы через ущелья заповедника Вердон с панорамными видами на озеро Сент-Круа до Файанса. 

Благодаря безукаризненным, хотя и рискованным, французским дорогам и отменной маневренности ŠKODA Yeti Monte Carlo, сотни километров нашего живописного путешествия прошли на одном дыхании, и оставили массу позитивных впечатлений и ярких фотографий. Мы обязательно вернемся и, возможно, снова на ŠKODA.

 

Текст: Макс Гошко-Даньков
Фото: Макс Гошко-Даньков, ŠKODA