Какие сериалы мы будем смотреть в 2017 году

Какие сериалы мы будем смотреть в 2017 году

Максим Эйдис   14 февраля 2017
1 мин

Новые сезоны «Игры престолов» и «Карточного домика», возвращение в «Твин Пикс» и «Табу» с Томом Харди — рассказываем, какие сериалы года ни за что не стоит пропускать. 

\"\"

«Террор»

4/10

Дата премьеры 17 марта

О чем XIX век. Корабли «Террор» и «Эребус» под командованием Джона Франклина выходят из порта Гринхайт и берут курс на Северо-Запад, где англичане надеются обнаружить проход, соединяющий Атлантику и Тихий океан. Никто не придет назад: обе команды почти в полном составе исчезнут без вести, а брошенные суда смогут обнаружить лишь полтора века спустя, в наши дни. Сериал, поставленный по бестселлеру Дэна Симмонса, пытается воссоздать обстоятельства гибели экспедиции. Но попытка не простая, а постмодернистская. Писателю пришлось не только выдумать хтонического монстра, преследующего во льдах обмороженных горе-мореплавателей, но и призвать ему на подмогу аллюзии на всю американскую готику — от Эдгара Алана По до Говарда Лавкрафта. 

Зачем смотреть Кому как не Ридли Скотту, создателю «Чужого», можно поручить экранизацию бестселлера о монстре? Вдобавок, в роли благородного капитана Фрэнсиса Крозье — Джаред Харрис, он же — Лэйн Прайс в «Безумцах», он же — король Георг VI в первых эпизодах прошлогодней «Короны».