Новинки от CERTINA: DS-2 Chronograph Flyback и DS Podium Lady Automatic
Главное

Новинки от CERTINA: DS-2 Chronograph Flyback и DS Podium Lady Automatic

  7 февраля 2017
4 мин
Новинки от CERTINA: DS-2  Chronograph Flyback и DS Podium Lady Automatic

Естественное продолжение развивающейся линейки высококачественных хронографов CERTINA - новый DS-2 Flyback - добавляет часам премиум-класса, оснащенным высокоточным калибром PrecidriveTM, функцию сброса настроек одной кнопкой

DS-2 Chronograph Flyback

 

Нажимная кнопка с каемкой красного цвета, расположенная у отметки 10 часов, приводит в действие на этом спортивном, но одновременно элегантном хронографе полезную функцию rattrapante (функцию промежуточного финиша), позволяющую измерять длительность нескольких одновременных процессов.

 

О качестве и характере DS-2 Chronograph Flyback можно судить с первого взгляда на эти запоминающиеся новые часы. Выполненный из нержавеющей стали, изящный корпус диаметром 43 мм надежно хранит эксклюзивный калибр ETA Precidrive™, в котором соединяются универсальные для хронографов циферблаты на 12 часов, на 30 минут и в центре на 60 секунд с дополнительным циферблатом для малой секундной стрелки. Однако по-настоящему неповторим новый DS-2 благодаря функции «flyback» для быстрого сброса настроек (загрузки — перезагрузки), которую можно активировать в любое время с помощью обычных нажимных кнопок с правой стороны. Спортивную нотку хронографу придает нажимная кнопка с цветной каемкой на 10 часах, приводящая в действие функцию rattrapante/функцию промежуточного финиша, что позволяет владельцу часов без всяких усилий хронометрировать несколько одновременных событий.

 

На черном циферблате, обрамленном черным же безелем с тахиметрической шкалой и защищенном выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием с обеих сторон резко контрастно выделяются снежно-белые деления и часовая и минутная стрелки с нанесенным на них Superluminova. Надежные благодаря Концепции двойной безопасности (DS concept) эти часы обладают водонепроницаемостью до 10 бар (100 м) и оснащены практичной функцией EOL (индикатором конца срока службы), которая сигнализирует о необходимости сменить батарейку.

 

Две основные модели выпускаются с цветной центральной секундной стрелкой, двигающейся плавно и бесшумно, 12-часовой и 30-минутной стрелками хронографа, с яркой каемкой на кнопке функции rattrapante/ функции промежуточного финиша, сочетающейся с красным или фирменным зеленым цветом CERTINA в зависимости от выбранной модели. Обе версии выглядят очень стильно, они оснащены окошком даты на 6 часах и спортивным браслетом изысканной отделки из нержавеющей стали с контрастными шлифованными/полированными звеньями и с двойной застежкой-бабочкой. Выпускаются также еще две модели с кожаными ремешками. Крышка корпуса украшена традиционным логотипом CERTINA с черепашьим панцирем, а на заводной головке выгравированы буквы «DS» в память о многолетней истории абсолютной надежности и точности CERTINA.

 

 

DS Podium LadyAutomatic

 

Новое прочтение известной модели DS Podium Lady. PVD-покрытие из розового золота, нанесенное на элементы новых часов, привносит акцент элегантности в известную модель. Перед нами предстаёт настоящая леди, сочетающая в себе непреходящую классику и современный стиль города. Использование яркого перламутра на циферблате добавляет часам свежести и очарования. Внутри же часы оснащены высококачественным швейцарским автоматическим механизмом ETA нового поколения. Женственные во всех деталях, новые DS Podium Lady с римскими цифрами, заостренными часовой и минутной стрелками и безелем с PVD-покрытием из розового золота соединяют вневременную классику с современным дизайном.

 

Новые часы DS Podium Lady Automatic с изысканными элементами часов лаконично сочетают традиционную классику и современность, актуальную здесь и сейчас, а также обладают самым высоким уровнем точности благодаря автоматическому механизму ETA швейцарского производства.

 

Часы находятся в изящном корпусе из нержавеющей стали 316L диаметром 29 мм, полностью полированном и увенчанном элегантным безелем с PVD-покрытием из розового золота. Часы отличаются идеальной визуальной гармонией с полированным пятирядным браслетом с двумя рядами звеньев с PVD-покрытием и складной кнопочной застежкой-«бабочкой». Сбалансированность дизайна подчеркивает элегантный, белый перламутровый циферблат с контрастными черными римскими цифрами и чёрными никелированными стрелками, защищенный сапфировым стеклом с двусторонним антибликовым покрытием. Окошко даты расположено в положении «6 часов» для максимальной удобного прочтения времени. Модель DS Podium Lady Automatic – прекрасная комбинация вечной классики и лучших достижений современного часового искусства. Присутствие всех элементов фирменной концепции «DS» (Double Security / Двойная Защита) подтверждено соответствующей монограммой на заводной головке. Модель DS Podium Lady Automatic обладает водонепроницаемостью до давления 10 бар (глубины 100 м) и представлена целым рядом различных вариантов исполнения.