В какой ресторан пойти с родителями

В какой ресторан пойти с родителями

Людмила Сальникова   20 января 2017
1 мин

Отвести родителей в ресторан — дело ответственное. Китайскую или японскую кухню они не оценят. Авангардную и сложную не поймут. Оливье — сочтут пустой тратой денег. Сидеть в одном зале с бородатыми татуированными хипстерами им будет неуютно, а путаться в меню с непонятными названиями — стыдно. Time Out советует 8 ресторанов, где кухня и интерьер пройдут строгий родительский контроль.

\"\"

The Waiters

8/8

Ресторан The Waiters с поющими официантами критики в лучшем случае обходят вежливым молчанием. Но для тех, кто хочет устроить семейный праздник, тут есть ряд преимуществ.

Во-первых, массированное звуковое оформление обеда освобождает от необходимости весь вечер поддерживать застольный разговор. Во-вторых, совместный поход в ресторан-театр сближает поколения: известно, что самые искренние поклонники мюзиклов — это дети и те, кому за пятьдесят.

К актерским способностям официантов претензий быть не может: поют мощно, профессионально и запросто меняют бродвейские хиты на советскую эстраду, ни разу не повторяясь за вечер. Бывает, что они даже вытаскивают зрителей на танец и резво с подносами бьют чечетку, в общем, зажигают.

Работа поваров — другой разговор. Дорада (620 рублей), густо посыпанная зеленой пылью, или равиоли с курицей (340 рублей), похороненные в горшке с цветком, примечательны разве что метаморфозами подачи. Но здесь недорого, официанты с удовольствием присоединяются к тостам, и «хлеб» — лишь подспорье для «зрелищ». Так что не привередничайте, берите что-нибудь самое простое из закусок, вроде крылышек баффало (335 рублей), и включайтесь в аттракцион.