В какой ресторан пойти с родителями

В какой ресторан пойти с родителями

Людмила Сальникова   20 января 2017
1 мин

Отвести родителей в ресторан — дело ответственное. Китайскую или японскую кухню они не оценят. Авангардную и сложную не поймут. Оливье — сочтут пустой тратой денег. Сидеть в одном зале с бородатыми татуированными хипстерами им будет неуютно, а путаться в меню с непонятными названиями — стыдно. Time Out советует 8 ресторанов, где кухня и интерьер пройдут строгий родительский контроль.

\"\"

Ruski

7/8

Свидания в ресторане «Седьмое небо» на Останкинской башне давно отошли в область семейных преданий — после пожара в 2000 году там больше не кормят. Но показать Москву такой, какой родители ее точно никогда не видели (разве что под крылом самолета) можно, забравшись на верхотуру башни «Око» в «Москва Сити». На 85 этаже здесь теперь работает ресторан Ruski, построенный с прицелом на то, чтобы стать городской достопримечательностью.

Еда порой вплотную приближена к советским стандартам: форшмак напоминает забытое селедочное масло (280 рублей), салат с печенью трески (520 рублей) густо приправлен майонезом, как на новогоднем застолье двадцатилетней давности. Зато замечательно все, что выходит из печи, — от выдающейся пшенки с крабами (370 рублей) до трогательного десерта — крынки топленого молока с горячим калачиком (230 рублей).

Консервативность рецептур для наших целей к лучшему: ведь старшее поколение ждет от знакомых названий в меню узнаваемых вкусов, а вовсе не революций. Если папа и мама готовы тряхнуть стариной, можно купить им билеты по 1500 рублей на каток этажом выше: пусть покажут класс парного катания на зависть молодежи.