В какой ресторан пойти с родителями

В какой ресторан пойти с родителями

Людмила Сальникова   20 января 2017
1 мин

Отвести родителей в ресторан — дело ответственное. Китайскую или японскую кухню они не оценят. Авангардную и сложную не поймут. Оливье — сочтут пустой тратой денег. Сидеть в одном зале с бородатыми татуированными хипстерами им будет неуютно, а путаться в меню с непонятными названиями — стыдно. Time Out советует 8 ресторанов, где кухня и интерьер пройдут строгий родительский контроль.

\"\"

Арагви

5/8

Во времена молодости наших родителей каждый второй достойный московский ресторан был грузинским: отсюда любовь к хачапури и хинкали, которую мы унаследовали буквально на генетическом уровне. По той же причине легендарный «Арагви» для «родительского дня» — беспроигрышный вариант.

Благодаря целому вороху киноцитат само название «Арагви» должно вызывать у родителей ностальгию. Тут предлагал махнуть (если «ему раздобудут подходящие брюки») герой Баталова в фильме «Девять дней одного года», а Людмилу Прокофьевну из «Служебного романа» угощал шашлыками и купатами «приятель на собственной «Волге».

Говорят, на излете брежневской эпохи, чтобы проникнуть сюда, нужно было сунуть швейцару четвертной. Теперь роль фейс-контроля играет высокий чек: сациви с индейкой обойдется в 780 рублей, цыпленок тапака в 910 рублей, бутылка простенького киндзмараули — в 3900 рублей.

Да, это недешево. Но ведь чтобы устроить родителям знакомство с легендой, не грех и раскошелится. Тем более, что на кухне по-прежнему работают лучшие в своем деле пекари, кондитеры, мангальщики и хинкальщики.