OFF by Roots United : Unlock

OFF by Roots United : Unlock

  19 января 2017
3 мин

Новая серия событий от организаторов Present Perfect Festival – музыкальной формации Roots United – на территории центра дизайна Artplay в Петербурге.  

\"\"

2/3

 

OFF – это пять крупных мероприятий, запланированных на 2017 год, каждое из которых отличается индивидуальной тематикой, впечатляющим составом артистов и поочередно захватывает различные территории бывшего центрального конструкторского бюро на Малой Охте.

 

Премьера серии состоится 23 февраля. Флагманская вечеринка, под кодовым названием Unlock, пройдет в здании некогда действующего корпуса машинного производства и прилегающих к нему помещениях, общая площадь которых составляет более 3000 кв. м. В качестве декораций – индустриальное пространство, сохранённое с советских времен: нетронутые балки перекрытий, бетонные стены и двадцатиметровые заводские окна, точно напоминающие о былой производственной мощи ЦКБМ.

 

Уникальность и энергия площадки диктуют свои правила. Инициировать событие здесь – значит сделать что-то особенное. Для этого на два танцпола приглашено 10 артистов с интернациональной командой хедлайнеров:

 

Legowelt – виртуозный волшебник аналоговых синтезаторов и драм-машин, уже более 15-ти лет характеризующий звучание голландской acid и dark-disco сцены.

 

Ron Morelli – основатель нью-йоркского лейбла L.I.E.S., который в 2000-х стал чуть ли не самой авторитетной кузницей музыкальных кадров современности.

 

Калифорниец Silent Servant – один из немногих приближенных к иконическому британскому техно-коллективу и лейблу Sandwell Disctrict, чье авторство также относится к композициям пост-панк группы Tropic of Cancer.

 

Выступление всех трех артистов на одной сцене – момент исключительный, как с точки зрения музыкальной эстетики, так и по своему статусу.

 

Далее по списку: Inga Mauer – ярчайший представитель Петербурга в Западной музыкальной тусовке, не так давно дебютировавшая в техно-мекке Berghain, идеолог киевских пост-революционных рейвов Схема – Slava Lepsheev, коллега Дэнни Вольферса (Legowelt) по лейблу Сlone – Nocow, а так же резиденты формации Roots United, делают и без того разносторонний лайн-ап еще более внушительным для приверженцов музыкального андеграунда.

 

Сценография, визуальное решение пространств и технический потенциал событий Roots United, как всегда, отдан специалистам 2A Production. Приоритет – килловатты звука, четкие линии, строгие геометрические формы и ничего лишнего. Концепция минимализма дополняется промышленными деталями площадки. Одним словом индастриал. Отдельного внимания заслуживает галерея неоновых объектов, созданная специально для вечеринок Roots United в других городах, которая будет впервые представлена на домашней площадке. Авторы экспозиции: Протей Темен, Марго Трушина, Миша Мост, Ростан Тавасиев.

Дата: 23 февраля, 2017. (23:00 – 07:30)
Артисты: Legowelt (Голландия), Ron Morelli (США), Silent Servant (CША), Slava Lepsheev (Украина),
Inga Mauer, Nocow, Hoopa, El, Shutta (все — Россия).
Адрес: Красногвардейская пл. 3 (центр дизайна Artplay). Вход через проходную со стороны канала.

Подробная информация в пабликах Roots United в Facebook и VK.

Вторая партия билетов в продаже с 16 января: runited.ru/off