10 голливудских актрис, которым лишний вес не помешал стать знаменитыми

10 голливудских актрис, которым лишний вес не помешал стать знаменитыми

  12 января 2017
1 мин

Не секрет, что в Голливуде довольно несправедливые стандарты красоты. Если женщина не худышка, вряд ли она получит роль в кино и на телевидении — только если согласится играть комических персонажей. Но, несмотря на заблуждения, которые культивируют директора по кастингу, не все женщины выглядят как Сандра Буллок или Кира Найтли. Вот список талантливых и эффектных женщин, не отличающихся худобой, которые когда-либо сверкали на наших экранах.

\"\"

9/10

2.    Кэти Бейтс


Наверное мало кому из актрис с крупным телосложением удавалось достичь такого признания как Кэти Бейтс, которая впервые заявила о себе в роли Энни из фильма «Мизери» (1990). В последующие десятилетия Кэти ни разу не сдала позиции, участвуя в самых разнообразных проектах и великолепно отыгрывая все роли. Ее персонажи совершенно разные, начиная от Молли Браун в «Титанике» и заканчивая любой ее ролью в «Американской истории ужасов».

Кэти впервые была номинирована на премию «Тони» в 1983, и с тех пор регулярно получает награды. Кэти — одна из тех актрис, нанимая которых режиссеры автоматически добавляют престижа своему проекту.