10 голливудских актрис, которым лишний вес не помешал стать знаменитыми

10 голливудских актрис, которым лишний вес не помешал стать знаменитыми

  12 января 2017
1 мин

Не секрет, что в Голливуде довольно несправедливые стандарты красоты. Если женщина не худышка, вряд ли она получит роль в кино и на телевидении — только если согласится играть комических персонажей. Но, несмотря на заблуждения, которые культивируют директора по кастингу, не все женщины выглядят как Сандра Буллок или Кира Найтли. Вот список талантливых и эффектных женщин, не отличающихся худобой, которые когда-либо сверкали на наших экранах.

\"\"

7/10

4.    Октавия Спенсер


За последние пару десятков лет Октавия потихоньку составляла одно из самых впечатляющих актерских резюме. Она получила награду «Британской академии», «Золотой глобус» и «Оскар» за роль в фильме «Прислуга», но ее карьера начиналась с фильмов вроде «Время убивать». С тех пор она усердно работала и снялась в большом количестве достойных проектов. 

Октавия одинаково хороша как в драмах, так и в комедиях. Она доказала, что может сыграть что угодно, появившись в фильмах «Инсургент» и «Перси Джексон и Море чудовищ». Она одна из тех редких актрис, которые могут мгновенно переключиться с веселья и юмора на угрюмую серьезность. И это лишь одна из причин ее успеха!