10 голливудских актрис, которым лишний вес не помешал стать знаменитыми

10 голливудских актрис, которым лишний вес не помешал стать знаменитыми

  12 января 2017
1 мин

Не секрет, что в Голливуде довольно несправедливые стандарты красоты. Если женщина не худышка, вряд ли она получит роль в кино и на телевидении — только если согласится играть комических персонажей. Но, несмотря на заблуждения, которые культивируют директора по кастингу, не все женщины выглядят как Сандра Буллок или Кира Найтли. Вот список талантливых и эффектных женщин, не отличающихся худобой, которые когда-либо сверкали на наших экранах.

\"\"

4/10

7. Шелли Уинтерс

 

К сожалению, многие забыли о Шелли Уинтерс, но в свое время у нее было множество поклонников. Она снялась в таких фильмах как «Место под солнцем», «Лолита», «Элфи», «Приключения Посейдона» и в огромном количестве сериалов. Сегодня многие помнят ее лишь по роли грубой и глупой бабушки из сериала «Розанна».

Шелли была дважды номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль в фильмах «Дневник Анны Франк» и «Клочок синевы», а так же получила «Эмми» и «Золотой глобус». Одну из наград ей вручили за роль в «Приключениях Посейдона», где Шелли снималась с Джином Хэкменом. Шелли привлекала к себе внимание во всех сценах, где принимала участие, особенно яркой она была в последней сцене, в которой ее героиня умирает. Ой, спойлер для фильма 43-летней давности! Просим прощения.

Единственная причина, по которой Шелли находится так низко в нашем списке, состоит в том, что она была горяченькой блондинкой и перешла в категорию «крупной» женщины только в конце своей карьеры.