12 лучших сериалов 2016 года

12 лучших сериалов 2016 года

Максим Эйдис   7 января 2017
1 мин

Новогодние каникулы — отличный повод добраться наконец до сериалов 2016-го, на которые не хватало времени. Time Out рекомендует самые интересные.

\"\"

Человек в высоком замке (2 сезон)

8/12

О чем В параллельной реальности Вторая мировая закончилась иначе: союзники проиграли, а победу одержали Япония и Тысячелетний Рейх. Триумфаторы разделили между собой не только мир, но и США: Западное побережье досталось Японии, Восточное, вместе с Нью-Йорком — Германии. Само собой, между двумя супердержавами быстро разгорелось вражда, грозящяя вот-вот перейти из «холодной» фазы в «горячую», с применением ядерного оружия. Апокалипсису противостоят таинственные силы Сопротивления, а главные персонажи мечутся в попытках выжить. Над схваткой — таинственный протагонист с коллекцией странных кинопленок, на которых Хиросима и Нагасаки разрушены атомной бомбардировкой, великий фюрер мертв, а Германия поделена пополам. 

Зачем смотреть Визуально сериал продуман до мелочей — начиная от американских флагов со свастиками вместо звезд и заканчивая какими-нибудь табличками на автобусных остановках. Куда там «Безумцам». Очевидно, заслуга Ридли Скотта — продюсера «Человека в высоком замке» и самого удачливого экранизатора Филипа К. Дика («Бегущий по лезвию»).